среда, 11 ноября 2015 г.

"Безумие" разноцветных бус

Всем доброго времени суток!
Сегодня у меня был очень необычный и яркий день.
В субботу наконец-то закупилась бусами - скоро Новый год и елочные игрушки появились во всех магазинах)
За эту замечательную идею, и за практические советы, огромное спасибо Виктории, автору блога "Адвокат детской души"! Но  я привнесла и свою мысль: соединила только половину бус, остальную часть оставила не склеенной.
Так вот накупила я разноцветных бус, разрезала, некоторые соединила. И получилась у меня целая коробочка разноцветного сверкающего счастья) Глядя на реакцию детей, при виде бус, я иного слова и не подберу)
Так вот у меня есть "ужасная" привычка: как только я приношу на работу что-нибудь новое - я тут же где только возможно начинаю это новое опробировать. Сегодня график позволил мне поиграть с бусами в трех подгруппах. И всякий раз результат был один и тот же: полный восторг и тянущиеся к бусам нетерпеливые детские руки!
С одной подгруппой мы перешли на ковер и попробовали создать коллективную работу, но к сожалению группа была разнородна и вместе творили только девочки. Зато мальчик в одиночку нарисовал домик с садом:
К сожалению на ковре видно не очень...
И старшие группы, и подготовишки творили с удовольствием, удовольствие и релаксацию от такой работы получила и я)
Подтверждаю слова Виктории - мальчики меряют бусы с не меньшим удовольствием, чем девочки) У меня в одной подгруппе было 4 мальчика и все они одели бусы на себя)
Кстати спросила как всегда у подготовишек, что понравилось больше всего на занятии, думала услышать "Игры с бусами". Однако почти все сказали "Шаг вперед" - это игра на внимание, я о ней напишу отдельно.
И напоследок мозаика из "случайных картинок"
По моему это детям нравилось больше всего) Кто-то из подготовишек даже придумал бросать сразу несколько бус разных цветов) И сколько же образов могут видеть дети в одной картинке! Воистину детская фантазия безгранична!
Виктория, еще раз спасибо за идею и практические рекомендации! снимает напряжение не только у детей, но и у взрослых!

15 комментариев :

  1. Хочу бусы! Наталия, если не секрет - сколько стоят?

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, не секрет, я их покупала в Fix-Price - 47 рублей, упаковка 4 метра одной ниткой. Ивсе разрезала на 4 части. А еще в качестве приятного бонуса остались красивые ленточки, коробочки - они просто квадратные, прозрачные... Их можно превратить в... кубики! Не поверишь данная мысль мне пришла в голову, пока я отвечала тебе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого СПасибо! Буду обследовать фикс прайсы!

      Удалить
  3. Наталия, какая прекрасная игра "Случайные картинки". Возьму себе в копилочку. Спасибо большое, что делишься опытом. Да... бусы - это палочка-выручалочка, настоящее сокровище.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! Только эта игра тоже из опыта Виктории) Здесь я скорее делюсь не опытом а эмоциями и впечатлениями от применения опыта коллеги)

      Удалить
  4. Наталия, поздравляю с приобретением!
    Работа с бусами принесет и тебе, и малышам много радости :)
    Да и взрослые совсем не против с ними играть ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Вот, оказывается, сколько я пропустила. :)) Наталия, с приобретением! Сколько ценности в этом материале - спасибо Вике, что показала нам эту возможность. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, вы пропустили не по своей вине. Что-то я перемудрила с настройками и в лентах моих читателей перестали отображаться мои сообщения((( То-то я смотрю - пишу, и просмотров и комментариев нет((( Делала блог коллеге увидела, что в ее ленте висит давнишнее сообщение... Вчера пришлось разбираться с настройками) К счастью проблема решилась...

      Удалить
  6. Наташа, умеешь ты зажигать! Я у Виктории видела это сообщение, но достаточно спокойно на него отреагировала (время, наверное, не то было). А сейчас, я понимаю, у меня начинается охота на бусы:)))
    Про сообщения: вчера смотрю одним глазом ленту и думаю, ого сколько от тебя сообщений в один день:) а это настройки пошутили:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, наверное просто дело в том, что я очень эмоциональный человек, и часто пишу от ом, что вызвало во мне наибольший отклик) И мои эмоции каким-то образом передаются через текст сообщений.
      Да, настройки "пошутили"((( А я переживала, что меня никто не читает, не комментирует... Думала неинтересно пишу)

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия! Очень рада знакомству! Мне очень понравился Ваш оптимизм и эмоциональность, я бы даже сказала "лучистость"! Спасибо за интересный пост и находки!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья спасибо! Я тоже рада новым знакомствам!
      И вам спасибо за добрые слова:)

      Удалить
  8. Здравствуйте, Наталья! Рада познакомиться! На бусы обратила внимание еще у Виктории в блоге. А у вас тут такое разнообразие и яркость красок! Начинаю охоту на бусы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, добрый вечер! Я тоже рада знакомству! :)
      Рада, что удалось "зажечь" еще одного человека)

      Удалить
  9. Девочки,запасаемся релаксом сейчас пока сезон! Медитация!!!

    ОтветитьУдалить