среда, 14 сентября 2016 г.

Второе место работы - первые впечатления и и мысли.

Всем доброго времени суток!
Прошло 1,5 недели как я начала работать во втором садике. Уже прошли первые собрания, и меня представили родителям. Я начала активно работать с ребятами.
Настало время подвести первые итоги  и сделать первые выводы.
1. Кабинет и сам детский сад. Первое впечатление - тепло! Гораздо теплее, в моем родном саду... Не знаю с чем это связано: здания одинаковые.
Мое рабочее место и шкафы с материалами.
Зона работы с детьми.


Что понравилось:
Кабинет на втором этаже, раза в 1.5 больше моего. За столы можно посадить 8 детей.
Много хороших и интересных развивающих игр, много игр для малышей. У меня в старом саду больше материала для старших ребят.
Есть компьютер, магнитофон. В общем оснащением кабинета я довольна.

Из минусов:
Нет ковра, и остро не хватает принтера. К хорошему человек быстро привыкает, вот и я привыкла, что необходимый материал можно быстро распечатать. Нет песка и прочего сыпучего материала. И мне не хватает моих помощников мячиков, и другого нестандартного оборудования.
Первую неделю я там себя чувствовала неуютно, не в своей тарелке. Только приходя на адаптацию в ГКП могла расслабиться с детьми.
В понедельник прошли родительские собрания, на которых меня представили родителям, как нового психолога. Прежнего психолога перевели в другие отделения, но я ней поддерживаю контакт.
Сегодня уже почувствовала разницу - родители при встрече улыбаются, и здороваются, как уже со знакомым педагогом. Это очень поддерживает морально.
 И сегодня начала активно работать с ребятами. Малышам принесла из старого сада бусы - они с удовольствием играли с ними, пытаясь построить узоры на ковре.
А с ребятами подготовительной группы помог познакомиться "солнечный мячик"
Пока фотографий нет - просто не до фотоаппарата пока.
Сначала я думала во втором саду обойтись тем что есть, только запастись сыпучими материалами, но постепенно понимаю, что хочу чтобы у меня и там были пуговицы, бусы и другие творческие материалы. Буду постепенно наполнять кабинет привычным содержимым.

6 комментариев :

  1. Наташа, пусть всё сложится хорошо на новом месте.
    И взаимоотношениями с сотрудниками, с родителями.
    А работа с детьми будет интересной и насыщенной. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Удачи Вам, Наташа, на новом (втором) месте! Все сложится лучшим образом! Вы - умничка!

    ОтветитьУдалить
  3. на новом месте надо время на адаптацию))
    на фото кабинет хороший, но пустой. Нет поделок и игрушек

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно. Взрослым тоже надо адаптироваться)
      Да, кабинет пока выглядит пустым и казенным. А еще в нем пока не души! Теперь моя задача - сделать его уютным для детей!

      Удалить