четверг, 5 апреля 2018 г.

Санкт-Петербург в лучах солнца. ИТНШ - день второй

Второй день конференции был не менее насыщенным чем предыдущий.
Для участников конференции вновь гостеприимно распахнула свои двери  школа № 509
В холле нас ждали заветные буковки воздушные шары, создававшие атмосферу настоящего праздника!
И конечно обязательная фотосессия!

Перед торжественной церемонией открытия, надо было успеть получить заветный бэйджик, пакет участника и конечно сфотографироваться на фоне баннера конференции.
Краснодар - Москва
Место встречи изменить нельзя - Санкт-Петербург, последняя неделя марта))
После торжественной церемонии открытия мы разошлись по аудиториям. Я отправилась на
авторскую мастерскую: "ИКТ и STEM-образование через декоративно-прикладное творчество детей и взрослых" Творческой группе педагогов из Краснодара удалось совместить старину и современность, новейшие технологии и декоративно прикладное творчество. А я впервые в жизни изготовила тряпичную куклу - Подорожницу.
Вот такая куколка стояла на столах участников мастер-класса:
В начале Лилия Павловна Казанцева рассказала, о том как формировалось сообщество творческих педагогов Краснодара. А я тихо сидела и завидовала, но по доброму! Эх жаль в Москве подобного нет! 
 Елена Валентиновна Салтыкова рассказа нам о технологии изготовления куклы Подорожницы. 
И мы приступили к работе!
Вот такая куколка вышла у меня. Теперь она живет в моей сумке принося удачу в дороге)
А в конце началось самое интересное! Наши куклы решили сводить хоровод! И мы им помогли! А хоровод на помогла построиться мульт-студия "Мой мир". О ней нам рассказала Виктория Александровна Свиридова.
Я не устояла перед соблазном и села в качестве оператора, чтобы получше понять работу программы.
Общее впечатление - мне понравилось! Самое ценное в ней то, что ребенок сам нажимает на кнопку и видит результат, а так же, то что есть функция кальки. Что в этой программе плохо - слабенькое разрешение WEB-камеры. В общем я в очередной раз "загорелась"! Несмотря, на то что привезла на ИТНШ свой собственный мультфильм. Но об этом чуть позже...
Далее я отправилась на МК  "Интерактивная геометрия для начальной школы и дошкольников" Карандышевой Оксаны Геннадьевны. Там нам рассказали об интересных интернет ресурсах и о вариантах использования интерактивной доски. Вышла оттуда полная новых идей!
НО все ближе и ближе был самый ответственный момент! Наше с Оксаной Валентиновной выступление!
Наше выступление называлась: " Мультимедийный продукт как средство повышения познавательной, творческой и речевой активности детей с ОВЗ дошкольного возраста"
Мы рассказали как используем в своей работе анимационные технологии, показали мультфильмы и анимационные ролики созданные нашими воспитанниками. Я провела физминутку и познакомила слушателей с книгой "Азбука настроения"
А Оксана Валентиновна подарила на память о нашем выступлении подарки сделанные руками детей!
А я предлагаю Вашему вниманию полностью законченный видеоальбом!
После завершения второго и самого, пожалуй напряженного дня, мы решили устроить себе психологическую разрядку и отправились в гости к Великану:
Совершили романтическое путешествие на зонтике,
И пощекотали нервы постояв на краю обрыва!
А Петербург прекрасен в любое время суток!

4 комментария :

  1. Наталья, здравствуй. :) Очень интересный проект у вас получился - заинтересовал. Уверена, что другим тоже стало интересно и возникло желание перенять опыт. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, добрый день! Рада снова видеть вас у себя в гостях! Надеюсь мой проект кого-нибудь вдохновит на новые свершения)

      Удалить
  2. Наталия, здравствуйте! Было очень интересно узнать Ваше мнение об этом дне! Эх, как красив и необычен Санкт-Петербург... Хочется удивляться, радоваться и... возвращаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, добрый день! Надеюсь мое мнение вас не разочаровало!
      Да Петербург завораживающе красив в любое время!

      Удалить