среда, 22 февраля 2017 г.

Бусы для малышей

Всем доброго времени суток!
Показываю еще одну игру из фетра. Эта игра, точней пособие долго лежало у меня в недоделанное. Сначала кончился один цвет фетра, долго не могла найти такой или хотя бы близкий оттенок.
Долго думала как назвать игру, в итоге решила, что это будут бусы для малышей)

понедельник, 20 февраля 2017 г.

Поиграем... в тетрис?

Всем доброго времени суток!
Сегодня я снова представлю на ваш суд очередное пособие из фетра, ориентированное на этот раз детей старшего дошкольного возраста.
Это мозаика "Тетрис" из фетра. За основу взято 7 стандартных фигурок из всем известной одноименной игры. Фигурки односторонние, чтобы дети не переворачивали зеркальные фигурки и за счет этого не находили простых решений. 
Всего у меня вышло 7 наборов:
В каждом наборе 7 фигурок разного цвета, по сути нет ни однолй абсолютно идентичной фигурки. Поэтому с обратной стороны наборы пришлось пронумеровать, чтобы не перепутались. 

среда, 8 февраля 2017 г.

Новая игра для ребят.

Всем доброго времени суток. Давно я ничего не делала и не показывала из игр созданных своими руками. А между чем в начале учебного года я создала игру для ребят в технике...декупаж.  Вот такой набор фигурок:
Три вида фигурок, пять разных узоров:

понедельник, 6 февраля 2017 г.

Новогоднее занятие у малышей.

Всем доброго времени суток!
В последний рабочий день старого года я провела с малышами новогоднее занятие. Я не ставила на нем особых образовательных целей, главной задачей было снятие эмоционального напряжения, психологическая и психологическая разгрузка.

пятница, 3 февраля 2017 г.

"Цветок радости"

Всем доброго времени суток!
Как я уже писала ранее у нас прошли дни открытых дверей  в обоих садах. И там и там в старшей группе я показывала занятие по развитию эмоционально-волевой сферы "Цветок радости"
 Мы с ребятами поговорили о радости, рассмотрели иллюстрации,  а потом с помощью пуговиц выложили "радость".