вторник, 30 декабря 2014 г.

Как помочь ребенку быстро адаптироваться к школе?

Готовить ребенка к школе — это не значит проходить с ним программу первого класса. Для учите­лей одним из важнейших качеств явля­ется умение слушать и слышать — все остальное прилагается.
У детей, не готовых к систематичес­кому обучению, труднее и длительнее проходит период адаптации, гораздо чаще проявляются различные пробле­мы при обучении. Среди них значи­тельно больше неуспевающих — не только в начальной школе, но и в стар­ших классах. И именно у них чаще все­го отмечаются неполадки со здоровь­ем. Готовить ребенка к школе — это не значит проходить с ним программу первого класса. Для учите­лей одним из важнейших качеств явля­ется умение слушать и слышать — все остальное прилагается.

воскресенье, 28 декабря 2014 г.

МК: елочная игрушка.

Здраствуйте дорогие читатели!
Сегодня я вам предлагаю сделать необычное елочное украшение в технике изонить. Украшение достаточно простое в исполнении, делается очень быстро. Такую звездочку без труда сделает даже маленький ребенок.

понедельник, 8 декабря 2014 г.

Кризис трех лет

Три года – возраст, когда ребенку так хочется ощутить себя взрослым и самостоятельным! Это время открытий и находок, возраст пробуждения фантазии и осознания себя как личности.
В этом возрасте, мальчики уже четко осознают свою половую принадлежность, а девочки стремятся во всем подражать маме, как идеалу взрослой женщины. Ярко выраженная особенность данного периода - кризис трех лет.